Кто получит билеты на футбол?

Кто получит билеты на футбол?

Владельцы абонементов и фанаты ФК "Уфа" получат приоритет в получении билетов на матчи РПЛ.

На первоначальном этапе возобновления РПЛ стадионы смогут принять число болельщиков, ограниченное 10% от их вместимости.

Владельцы абонементов и активные болельщики футбольного клуба "Уфа" получат приоритет в получении билетов на матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) в сезоне-2019/20. Об этом сообщил генеральный директор клуба из столицы Башкортостана Шамиль Газизов.

В четверг Российский футбольный союз (РФС) получил согласование от Роспотребнадзора на возобновление тренировок и матчей РПЛ. На первоначальном этапе стадионы смогут принять число болельщиков, ограниченное 10% от их вместимости. "Уфа" проводит домашние игры на стадионе "Нефтяник", вместимость которого составляет 15 132 зрителя. Таким образом, на играх команды после возобновления турнира смогут присутствовать не более 1 513 болельщиков.

"Мы только приветствуем то, что зрители будут на футболе - без них это не то. Мы сделаем все возможное, связанное с санитарными нормами", - сказал Газизов.

"Как будут распределяться билеты между болельщиками? Это, однозначно, будут держатели абонементов и болельщики с секторов активной поддержки. Что касается гостевых болельщиков, по горячим следам ответить сложно", - добавил гендиректор "Уфы".

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников