«Хорватских медведей» загнать в берлогу не удалось

Перед матчем с «Медвежчаком» из Загреба в состав юлаевцев вернулся с Кубка Мира Сами Леписте, и восстановился после травмы Максим Майоров.

Но в число травмированных добавились защитники Константин Корнеев и Денис Куляш, а также форвард Андреас Энгквист.

Поначалу казалось, что уфимцы легко возьмут вверх. После того, как гости открыли счет, хозяева забросили две шайбы и могли довести преимущество до крупного. Но после перерыва «Медвежчак» заиграл напористее и в свою очередь вышел вперед – 3:2. До конца игрового отрезка «Салават» сумел отыграться.

В третьей двадцатиминутке юлаевцы и вовсе вышли вперед, но за три с половиной минуты до сирены хорватские хоккеисты ушли от поражения – 4:4.  Овертайм голов не принес, а в буллитной серии уфимцы уступают в очередной раз – 4:5.

Отметим хет- трик Кирилла Капризова, одну шайбу забросил Евгений Бодров.

После 13 матчей у Уфы 4 победы и 9 поражений – 22-е место в турнирной таблице…

Наверное, уже пора как-то выбираться наверх, ибо никто не ждал от «Салавата Юлаева»  такого старта…