Хоккейный триллер в исполнении «Агидели» и «Бирюсы»

Третья встреча в уфимском Дворце Спорта между командами Уфы и Красноярска получилась самой интересной. Результат никак не влиял на распределение призовых мест, но хоккеистки обеих команд показали и мастерство, и характер.

В первом периоде преимущество уфимок не вызывало сомнений, но реализовать его удалось ближе к концу игрового отрезка – точными бросками отметились Екатерина Смоленцева и Николь Чупкова.
Статистика 1-го периода:
Броски: 25-9 ; Броски в створ: 14-6 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-9 ; Штраф: 2-2

Во второй двадцатиминутке гостьи попытались переломить ход матча, и это им отчасти удалось – на последней минуте Елена Подкаменная сокращает разрыв в счете 2:1.
Статистика 2-го периода:
Броски: 24-18 ; Броски в створ: 9-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-9 ; Штраф: 4-2

Само интересное произошло в третьем периоде. Сначала Фанни Гашпарич и Николь Чупкова рисуют цифры на табло 4:1. Казалось – все ясно, но тут «Бирюса» в течение минуты забивает две шайбы, а затем и вовсе сравнивает счет – 4:4.
Но последние минуты прошли в атаках «Агидели», и за одну секунду до сирены Фанни Гашпарич ставит победную точку – 5:4!
Статистика 3-го периода:

Итак, осталось сыграть три игры с аутсайдером – сборной команды Свердловской области (СКСО). Матчи состоятся 9, 10 и 12 марта в уфимском Дворце Спорта.