Каратисты из Башкирии привезли из Орла 13 медалей

Спортсмены из Башкирии завоевали в Орле на первенстве России по всестилевому карате 13 медалей.

На турнир каратистов приехали более 1500 участников из 62 регионов России. Честь Башкирии защищали 33 спортсмена.

По итогам соревнований представители республики завоевали семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.

За выполнение разных ката в группе и индивидуально первое место завоевали (Сабина Валитова, Карина Сагитова и Анастасия Ерёмина), Анна Толкушенкова, Рамзан Газизов, Алиса Туманова и Валерия Каримова.

На втором месте Артём Нафиков, Роман Медников, Рафаэль Фяттахетдинов и Рамзан Газизов.

Третье место пьедестала заняли Анастасия Ерёмина и Эмилия Каримова.

В схватках при полном контакте в средствах защиты первое место заняли Диана Тухбатуллина, Салават Хайбуллин и второе место — Полина Сидоренко.