Футбольные ветераны остаются в строю!

Накануне в Туймазах прошел ветеранский турнир в рамках спортивно-патриотической акции «Футбол без границ – Эстафета поколений».

В Мемориале легенды туймазинского футбола 60-х Валерия Латыпова участвовали четыре команды – из Уфы и Октябрьского, а также хозяева состязаний и Сборная РБ. Турнир прошел в формате «7 на 7» - параллельно на двух площадках.

В первом полуфинале все решил единственный мяч, забитый во втором тайме. Рим Гильфанов с «точки» поразил ворота легендарного голкипера Башкирии – Олега Печенкина.

Второй полуфинал стал бенефисом самобытного форварда Гелы Гоголидзе, разразившегося хет-триком.

В матче за «бронзу» развязка наступила буквально на последних секундах, когда ветераны из Октябрьского сумели-таки забить победный мяч.

Финал вышел и вовсе невероятным! По ходу матча за кубок «Шурави» уверенно вели – 3:0. Но во втором тайме туймазинцы, ведомые своими болельщиками, неимоверными усилиями сравняли счет. Причем третий мяч в ворота уфимцев влетел буквально с финальным свистком. А в серии послематчевых пенальти блистали голкиперы – Рустем Абунагимов и Игорь Чувашев, на двоих отразившие семь ударов. Но кто-то все же должен был наконец победить. Решающей стала точная попытка Гоголидзе.

ПОЛУФИНАЛЫ

Туймазы – Сборная РБ – 1:0 (Рим Гильфанов – пен).
«Шурави» – Октябрьский – 4:2 (Гела Гоголидзе-3, Александр Солодовников – Фарит Исламов, Анатолий Еремин – пен).

МАТЧ за 3-е МЕСТО
Октябрьский – Сборная РБ – 2:1 (Анатолий Еремин, Ринат Самиков – Леонид Белоусов).

ФИНАЛ
«Шурави» – Туймазы – 3:3 (Гела Гоголидзе-2, Ильдус Баталов – Ильдар Мусавиров-2, Айдар Гиннатуллин). По пенальти – 3:2 (победный пенальти – Гела Гоголидзе).

Лучший вратарь: Вахит Галлямов (Октябрьский).
Лучший защитник: Виталий Иванов («Шурави»).
Лучший нападающий: Гела Гоголидзе («Шурави») – 5 голов.
Лучший игрок: Ильдар Мусавиров (Туймазы).
Приз зрительских симпатий: Рустем Абунагимов (Туймазы).
Приз за верность футболу: Павел Смильгин (Сборная РБ).
Специальный приз от организаторов Акции: Артур Терегулов (Туймазы).