ФК "Уфа" упустил победу

ФК "Уфа" упустил победу

В состоявшемся вчера матче 28-го тура чемпионата российской Премьер-лиги «Уфа» на выезде сыграла вничью с «Локомотивом» (1:1). Хотя эксперты считают, что "горожане" должны были выиграть.

Главный тренер уфимцев Вадим Евсеев сказал, что командой доволен, а вот ничейным результатом – нет. И это понятно, ведь во время матча команда могла даже удвоить преимущество, а вот ответный гол был несколько неубедителен. Журналист Sports.ru доказал, что гол Фарфана, который спас «Локомотив» от поражения, нельзя было засчитывать.

Далее цитата с портала:

1. Данил Круговой и Остон Урунов в борьбе с Жоау Мариу около углового флажка упускают мяч за лицевую, а судья Владислав Безбородов назначает удар от ворот.

2. По поведению игроков тоже видно, что будет от ворот. Жоау Мариу бросает мяч Коченкову с Магкеевым, которые должны разыграть удар.

3. А дальше Чорлука просто подхватывает мяч во вратарской и начинает движение с ним. По правилам так нельзя. Игрок, выполняющий удар от ворот, не может повторно трогать мяч, пока его не коснется кто-то еще.

4. Магкеев же просто принял пас, побежал с мячом дальше и начал голевую атаку. Возможно, хорватский защитник не услышал свисток или не заметил жест арбитра, но это пропустил Безбородов. Четко видно, что арбитр смотрит на действия Магкеева, но никак не пытается вмешаться. И обратите внимание на Жоау Мариу, который аж застыл на месте, удивленно наблюдая за происходящим.