ФК «Уфа» уверенно обыграл «Локомотив»

Пока в чемпионате России идет небольшой перерыв, связанный с выступлениями сборных, команды премьер – лиги заполняют игровую паузу контрольными матчами.

Вчера уфимский клуб «Уфа» встретился на запасном поле стадиона «Черкизово» с московскими «железнодорожниками».

В первом тайме была равная борьба, команды по очереди атаковали, пытаясь найти лазейки в обороне соперника. И наш лучший бомбардир Кехинде Фатаи нашел ее и забил гол, но арбитры усмотрели у нигерийца нарушение правил.
Был шанс открыть счет и у Азамата Засеева, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Казалось, что и во втором тайме ничего особенного на поле мы не увидим, тем более начался матч в Краснодаре сборной России с костариканцами, и внимание болельщиков раздвоилось на 2 экрана.

Тем не менее, в Москве  стали возникать опасные моменты: Исламнур Абдулавов угодил в стойку ворот, а на добивании уже выручил вратарь. Москвичи также могли забить, но как всегда надежно играл Андрей Лунев.

И опять, как совсем недавно, случился автогол у «Локомотива». «Отличился Тарас Михалик, замкнув прострел Александра Сухова.
Через 8 минут наконец - то проявил себя Абдулавов, отправив мяч в ворота головой после подачи того же Сухова. 2:0 – это уже серьезно, а в Краснодаре мы видим на табло те же цифры – россияне, увы, уступают.

Ободренные успехом уфимцы поймали кураж, и Вячеслав Кротов делает счет 3:0! Это просто здорово, что наши футболисты смогли забить столько голов – идет явное усиление психологического состояния команды!

В добавленное время «Локо» смог распечатать ворота Лунева, но лишь с пенальти, который реализовал Хенти. Итог матча 1:3 – победа «Уфы».
После этого матча голкипер москвичей Маринато Гильерме сказал, что им уже стыдно выходить на улицы, настолько неудачно выступает в данный момент команда Юрия Семина.

Ну а нам остается порадоваться за наших ребят, их игра дает нешуточный повод для оптимизма! Неплохо показала себя и сборная России, которая хоть и проиграла 3:4, но во втором тайме показала интересный футбол в атаке.

Следующий матч «Уфа» проведет в Москве против ЦСКА14 октября, у которого дисквалифицирован ведущий системный игрок Еременко, так что ждем очередного успеха.