ФК «Уфа» уступает ФК «Локомотив»

В день смеха на стадионе «Нефтяник» после матча весело было только гостям.

Команды начали игру неспешно, изучая возможные направления своих атак.
У Уфы опять отсутствовал в составе Слай, и это обстоятельство явно пошло на пользу гостям. Относительно неплохо контролируя мяч, уфимцы практически не создавали остроты у ворот соперника.

«Железнодорожники» же постепенно наладили взаимодействие и без помех приближались к штрафной площади «Уфы», порой создавая опасные голевые моменты.

На 37-й минуте Фарфан приблизился к линии штрафной и неожиданно для Беленова пробил по воротам. Мяч покатился не очень сильно, но в самый нижний уголок.
Александр как то замедленно упал и не дотянулся до круглого, который оказался в сетке – 0:1.

Кстати, подобные пропущенные мячи характерны для Беленова – он то ли не увидел вовремя момент удара, то ли переоценил свой рост, но со стороны показалось, что такие удары не должны заканчиваться голами.

Во втором тайме ничего принципиально на поле не поменялось, иногда локомотивцы оккупировали половину поля «Уфы», словно им нужно было отыгрываться.
Подопечные Семака конечно старались, и порой много владели мячом. Но по-прежнему остроты создавать не удавалось.

Ощущение, что москвичи выигрывают на классе, не покидало в течение всей игры.
В итоге первое весеннее поражение «Уфы» 0:1. И хотя по владению мячом было равенство, но по ударам по воротам гости выглядели сильнее – 16(6) – 6(1).

Совсем скоро соперникам предстоит полуфинальный кубковый матч в Москве, и пока не ясно, за счет чего уфимцы смогут взять реванш у «Локомотива».