ФК "Уфа" одержал историческую победу!

Впервые в своей истории уфимский клуб одержал победу над питерским "Зенитом!

"Зенит" приехал в Уфу в ранге чемпиона, после ничьей на своем поле с грозненским "Ахматом".

Намерение гостей было понятно - только победа. Однако и хозяева поля были полны решимости наконец-то победить клуб с берегов Невы, тем более, когда Сергей Семак не мог руководить своей командой в процессе игры.

Подопечные Вадима Евсеева сразу побежали вперед и у них был отличный голевой момент!
Но после удара Карпа Лунев отбил мяч, а на добивании Гиоргобиани ударил выше перекладины.

Постепенно гости забрали мяч и стали вести позиционные атаки. Остроты при этом у ворот Беленова не наблюдалось.
А контрвыпады уфимцев сопровождались восторженным ревом трибун.

Во втором тайме такая же картина продолжалась до 79-й минуты, когда "Уфа" провела отличную атаку и забила гол - это сделал Фомин с передачи Бизяка!

После этого питерцы сбились на навал, но ближе к голу были хозяева поля в контратаках.

Отметим судейство Сергея Иванова, который свистел только в пользу гостей - он не назначил очевидный пенальти в ворота Лунева, и вообще не замечал нарушений зенитовцев, и зачастую придумывал фолы у уфимцев.
Однако он все-таки не засчитал гол на последней добавленной минуте в ворота Беленова, забитый с грубым нарушением правил.
Думается, что тем самым он избежал громкого судейского скандала.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов явно был разочарован игрой питерских сборников. Дзюба вообще совершал массу ошибок и оказался бесполезен в игре.

Кстати, стадион был практически заполнен - почти 13500 болельщиков пришли на "Нефтяник! Это второй результат по заполняемости стадиона, после первого в истории новой арены матча с тем же "Зенитом" в 2015 году!

Теперь "УФА" набрала 10 очков, перместилась на 7-9 места и через неделю примет аутсайдера - "Оренбург".