ФК «Рубин» - ФК «Уфа». История продолжается

7 мая в Казани состоится матч 27 тура чемпионата России по футболу между командами «Рубин» и «Уфа».
История встреч Уфы и Рубина насчитывает пока всего 5 игр.

В первом матче, который прошел в Казани 31.08.2014, была зафиксирована ничья 1:1.
Из ныне играющих в башкирской столице на поле были четверо -  Александр Сухов, Павел Аликин, Иван Пауревич и Азамат Засеев.
Спас команду от поражения на последней добавленной минуте ударом со штрафного Марсиньо – он левой ногой закрутил мяч в девятку.
Игровое преимущество было на стороне хозяев, но вратарь Давид Юрченко неоднократно выручал «Уфу» .
На том матче было более 20 тысяч зрителей…сейчас же «Казань-Арена» собирает по 3000, настолько болельщики разочаровались в команде.

Вторая игра прошла в Саранске на стадионе «Старт» в присутствии 2600 зрителей. И также в итоге закончилась вничью со счетом 1:1.
На гол Дмитрия Стоцкого ответил забитым голом ветеран казанцев Карадениз. Игровой перевес снова был на стороне «Рубина».

3-й матч состоялся в Казани на стадионе «Центральный», который собрал на трибуны 10000зрителей. Победу одержали хозяева поля со счетом 3:1.
Уже на 4-й минуте отличился уфимец Марвин Пурье, однако затем забивали только хозяева – дважды Олег Кузьмин и один раз Сергей Кисляк.
Привычного преимущества «Рубина» на поле уже не было, обе команды нанесли по 6 ударов в створ ворот.

4-й матч прошел в Уфе на стадионе «Нефтяник». На трибунах собралось 8200 зрителей.  Открыли счет уфимцы – Александр Зинченко сильно пробил, и мяч, попав в живот Дмитрию Сысуеву, отрикошетил в угол ворот.
Сравнял результат Магомед Оздоев. Все голы были забиты еще в первом тайме. Мячом больше владели гости, но опасных моментов команды создали поровну. Равенство было и по ударам (в створ) - по 6(3).

5-й матч, который состоялся на  «Нефтянике» в присутствии 6900 зрителей, оказался самым драматичным и интересным.
Уже на 8-й минуте был удален вратарь хозяев Гиорги Шелия.
Казанцы забили два гола (Жонатас с пенальти и Рочина).
Затем  Сысуев и Стоцкий на 45+2 и 49 минутах сравняли счет – 2:2.
Ошибка в обороне привела к проходу Эльмира Набиуллина, который
забил между ног вратарю Андрею Луневу.
Получил серьезную травму уфимский нападающий Фатаи.
На 60 минуте не реализовал пенальти Игбун – голкипер Сергей Рыжиков угадал с ударом. Матч закончился со счетом 2:3 – победа гостей.
На 86-й минуте вторую желтую карточку получил Азамат Засеев, и был удален с поля.
По ударам преимущество было на этот раз у хозяев поля - 12(8) – 11(5),
да и опасных моментов подопечные Виктора Гончаренко создали немало.

Гостевой матч «Уфы» с «Рубином», который состоится 7 мая в Казани на стадионе «Казань-Арена» будет судить Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Антон Кобзев (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья – Павел Кукуян (Сочи); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар); делегат - Вячеслав Мельников (Санкт-Петербург).

В рамках РФПЛ Владимир Москалев в качестве главного арбитра семь раз обслуживал матчи «Уфы»: