Еще три медали завоевали российские борцы на чемпионате мира в Уфе

В третий день соревнований по вольной борьбе на юниорском чемпионате мира в Уфе россияне завоевали три бронзовые медали.

В весовой категории до 61 кг третье место разделили наш борец Фёдор Балтуев и Алибег Алибегов из Бахрейна.
Второе место досталось Равиндеру Равиндеру из Индии, первое — иранцу Рахману Амузалхалили.

В весовой категории до 74 кг победителем стал представитель США Киган Отуле, «серебро» взял казахстанский борец Нурдаулет Куанышбай, «бронзу» — Туран Байрамов (Азербайджан) и Яш Яш (Индия).

В весовой категории до 86 кг золотую медаль завоевал Амирхуссейн Фирузпурбандпей из Ирана, на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Рахим Магамадов из Франции, на третью — россиянин Ислам Картоев и азербайджанец Сагадулла Агаев.

В весовой категории до 92 кг победителем первенства мира среди юниоров стал спортсмен из Америки Роки Элам, серебряная медаль досталась представителю Ирана Махди Хайлуянморафаху, бронзовая Прутвираж Патил (Индия) и Николаас Де Ланге (ЮАР).

В самом тяжёлом весе  лучшим признан иранец Али Акбарпурхордуни. Второе место занял Лева Геворгян из Армении, третьи места - Андрей Бестаев из России и Кумар Анирудх из Индии.

Сегодня 19 августа в Уфе определятся победители и призёры среди девушек.

Затем на «Уфа-Арене» стартуют схватки по греко-римской борьбе.