До победы оставалось несколько минут…

Сегодня в матче 3-го тура Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» на стадионе «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге встретился с местным «Уралом».

Игра ожидалась равная, хотя букмекеры отдавали предпочтение хозяевам поля – именно потому, что команды играли в Екатеринбурге.

На 17-й минуте первого тайма, наконец открыл счет своим забитым голам Сльвестр Игбун – он получил мяч на левом фланге, сместился в центр и резко пробил в дальний угол. Удар вышел на загляденье, и от штанги мяч залетел в ворота. Уфимцы повели со счетом 1:0.

Большую часть оставшегося игрового времени «Урал» проводил в атаках, и у него было много хороших шансов, но Александр Беленов стоял как стена. В двух случаях выручил каркас ворот.

В свою очередь у «Уфы» было 2 отличных голевых момента, чтобы удвоить результат, но нашим ударам не хватало точности.

И все-таки настойчивость уральцев принесла им желанную ничью за 2 минуты до конца основного времени матча. После розыгрыша углового Грегор Балажиц выскочил на подачу и пробил головой – мяч с рикошетом от колена Джемала Табидзе залетел в угол ворот Александра Беленова.

УРАЛ» (Екатеринбург) – «УФА» (Уфа) – 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Джемал Табидзе (88, в свои ворота) – Сильвестр Игбун (17)