Чемпионат РБ по футболу 2018. Тур № 3.

Вчера завершились матчи третьего тура республиканского первенства по футболу.

ФК "ИШИМБАЙ" - "СТАРТ-АЛЬТАИР" УФИМСКИЙ РАЙОН - 1:3 (0:2).
ГОЛЫ: Васильев '5 (0:1), Васильев '12 (0:2), Блинников '49 (1:2), Каминский '90+ (1:3).

Самый ценный игрок прошлогоднего первенства РБ по футболу Павел Васильев, выступающий в нынешнем турнире за команду уфимского района, забил два быстрых гола в начале первого тайма.
Лишь в начале второй половины игры хозяева поля пришли в себя и смогли ответить разящим ударом. Однако, на большее им не хватило сил и мастерства. А подвел итог встрече Алексей Каминский.

"ЮНИОР-ГТУ" УФА - ГФК "СТЕРЛИТАМАК" - 1:2 (0:2).
ГОЛЫ: Панов '22 (0:1), Ефросиньев '35 (0:2), Шакиров '53 (1:2-пенальти).

Начало встречи показало большое желание юниоров навязать свою игру. И в какой-то степени это им удалось. Но несколько загубленных острых моментов у ворот гостей не позволили им забить хотя бы один гол.
А чемпионы отбились и ответили серией атак, две из которых закончились результативно.Во второй 45-минутке "Юниор-ГТУ" бросился отыгрываться. И мяч престижа удалось забить, возродив интригу в матче. Пенальти, заработанный Артуром Файзуллиным, реализовал Шакиров.
Последующий массовый навал на ворота стерлитамакцев скорее мог привести к голу в ворота хозяев в острой контратаке, но вратарь «Юниора-ГТУ» был надежен.
2:1 в пользу "Стерлитамака" - чемпион увозит из столицы Башкирии вполне заслуженную победу. Оппоненты же, показав добротный футбол особенно во втором тайме, дали понять, что не будут статистами в стартовавшем турнире.

ФК "СТЕРЛИТАМАК-2" - "ЗЕНИТ" САЛАВАТ - 0:1 (0:1).
ГОЛ: Бенифанд '3 (0:1).

Салават продолжает держать заданный сначала чемпионата уровень и темп. Команда одержала вот уже третью выездную победу подряд и на данный момент идёт без потерь. С дублем "Стерлитамака", гости сразу принялись за дело и открыли счет уже в начале поединка. Команды много старались и дальше, но больше забить никому не удалось.

"САРМАТ" УФА - "СПАРТАК" ТУЙМАЗЫ - 0:6 (0:2).
ГОЛЫ: Галиуллин '35 (0:1-пенальти), Долбилин '36 (0:2), Пичугин '53 (0:3), Шадрин '74 (0:4), Галиуллин '76 (0:5-пенальти), Закиров '86 (0:6).

"Спартак" добился красивой и убедительной победы. Гости владели преимуществом на протяжении всего матча и заслужили такой результат. Под конец первого тайма "красно-белые" дважды огорчили вратаря соперника, а уже во второй половине, довели дело до форменного разгрома - 6:0. В составе победителей, первый гол за новую команду забил перешедший в стан туймазинцев - Дмитрий Долбилин. Также, два раза отличился еще один многоопытный футболист - Айнур Галиуллин, с пятью мячами вышедший на первое место среди бомбардиров в Чемпионате Башкортостана-2018.

"ГОРНЯК" УЧАЛЫ - ФК "УФА-2001" - 2:3 (2:1).
ГОЛЫ: Габдинов (1:0), Решетников (1:1), Баймухаметов (2:1), Сафронов (2:2), Гаврилов (2:3).

"Горняк" пока аутсайдер . В трех домашних матчах команда не смогла набрать ни одного очка и на данный момент замыкает турнирную таблицу первенства 2018 года. В воскресенье 27 мая, у Учалов был реальный шанс прервать неудачи. Они неплохо играли с "Уфа-2001" и заслуженно вели после первого тайма. Но на весь матч «шахтеров» не хватило. В последнюю 10-минутку, столичные футболисты забили дважды и увезли победу с собой.