Чемпионат Европы 2020 по футболу. День пятый

Вчера на европейском первенстве состоялись два матча.

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Венгрии встречалась с национальной командой Португалии. Игра прошла на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась победой португальской команды со счётом 3:0.

Почти весь матч португальцы тщетно пытались взломать массированную оборону венгров. Во втором тайме венгерские футболисты осмелели и даже забили гол из офсайда, который был отменен.
И лишь на исходе встречи боги помогли сборной Португалии: после двух рикошетов на 84-й минуте встречи счёт открыл защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру.
А через 2 минуты португальский нападающий Криштиану Роналду успешно реализовал пенальти.
В компенсированное время встречи Роналду оформил дубль и установил итоговый счёт встречи - 3:0.

В главной встрече дня встречались Франция и Германия.
Немцы больше владели мячом и чаще били по воротам, но у французов моментов было значительно больше.
Единственный гол в свои ворота забил немецкий защитник Хуммельс, еще пару голов в ворота Германии арбитры не засчитали.
Были основания назначить пенальти в пользу французов после прохода Мбаппе, но судьи простили немцев.

В общем - заслуженная победа Франции со счетом 1:0.

Сегодня на Евро-2020 три матча:

Финляндия - Россия
Турция - Уэльс
Италия - Швейцария

Наша команда будет играть с финнами в Петербурге в 18-00 по уфимскому времени. Прямой эфир встречи - на первом канале.