Чемпионат Башкортостана по футболу. 4-й тур

Продолжаются футбольные баталии на зеленых полях нашей республики.

Четвертый тур открылся на стадионе «Нефтяник» матчем «Уфы-Молодежной» и «Зенита» из Салавата.
Хозяева поля жаждали одержать победу, реабилитируясь, после поражения в прошлом туре от «Старта-Альтаира». Обе команды боролись не жалея ни себя, ни соперника.
Гости часто применяли дальние удары, один из которых застал врасплох голкипера уфимцев. В конце встречи «горожане» навалились на ворота салаватцев, как обычно пошел вперед вратарь, но и на этот раз к голу это не привело.
Гости победили и обогнали своих соперников в турнирной таблице.
"УФА-МОЛОДЁЖНАЯ" - "ЗЕНИТ" САЛАВАТ - 0:1.
Гол: Бенифанд '25 (0:1).

На стадионе «Олимп» в Уфе «Витязь-ГТУ-2» принимал октябрьский «Девон».
Состав хозяев усилился несколькими футболистами, выступающими в третьей лиге первенства России – для получения недостающей игровой практики.
У гостей же игру пропускал лучший бомбардир команды прошлого сезона – Фарух Фархутдинов.
Встреча на «Девичьем поле» прошла под дождем, который не смог помешать футболистам показать красивый и результативный футбол.
В начале первого тайма после удара Хабибуллина добил мяч в ворота Большаков. Чуть позже «витязи» удвоили преимущество - с дальней дистанции ворота «Девона» поразил Морозов.
Затем Разаков ответил точным дальним ударом, но перед перерывом Хабибуллин вновь восстановил  преимущество в два гола.
После перерыва «октябрята» отквитали один мяч – снова классный удар удался Разакову.
Но затем автор дубля гостей подвел свою команду - получил прямую красную карточку.
И в оставшееся время забивали только хозяева. Они трижды огорчали вратаря «Девона», доведя счет до крупного 6:2.
Уфимцы уверенно контролировали всю игру и заслуженно победили.
ВИТЯЗЬ-ГТУ-2» (Уфа) – «ДЕВОН» (Октябрьский) – 6:2 (3:1).
04.05.2017. Уфа. Девичье поле. 50 зрителей. Судьи: Н.Сурначев, Р.Каримов, К.Биглов.
ГОЛЫ: Дмитрий Большаков (11) – 1:0. Вячеслав Морозов (16) – 2:0. Данияр Разаков (37) – 2:1. Фидан Хабибуллин (44) – 3:1. Данияр Разаков (55) – 3:2. Данил Шакиров (56) – 4:2. Вячеслав Морозов (77) – 5:2. Рудольф Габидуллин (82) – 6:2.

В Ишимбае местные «горожане» принимали коллег из Стерлитамака.
Хозяева уже на третьей минуте открыли счёт, и до середины первого тайма команда имела еще голевые моменты.
Но постепенно "Стерлитамак" смог захватить преимущество и сравнять результат. А концовка первого тайма осталась за гостями, сумевших дважды огорчить ишимбайцев.
Здесь  вновь отметился голом лучший бомбардир первенства Андрей Рассказанов, отличившийся уже в пятый раз. "Ишимбай" пытался отыграться, но ему не хватило сил.
Два мяча, забитых во втором тайме, принесли "Стерлитамаку" очередную уверенную победу.
ФК "ИШИМБАЙ" - ГФК "СТЕРЛИТАМАК" - 1:5.
Голы: Кочуров '3 (1:0), Губайдулин '26 (1:1), Кузнецов '44 (1:2), Рассказанов '45 (1:3), Серебряков '55 (1:4), Феофанов '75 (1:5).

Тур завершится в выходные дни:

10 июня, суббота.
"Горняк" Учалы  - "Старт-Альтаир" Жуково. Здесь ожидается уверенная победа гостей.