В минувшее воскресенье стартовало очередное первенство республики по футболу.

"ГОРНЯК" УЧАЛЫ - "ЗЕНИТ" САЛАВАТ - 1:4(1:0).
Гол у "Горняка" - Мухаметшин.
Голы у "Зенита" - Галкин-2, Нигматуллин, Бенифанд.

Хозяева уверенно начали первый тайме и открыли счет в матче. Но во втором тайме гости приспособились и заставили учалинцев ошибаться. В результате зенитовцы забили 4 гола и одержали уверенную победу.

ФК "СТЕРЛИТАМАК-2" - ФК "ИШИМБАЙ" - 0:0.
Обе команды старались открыть счет своим голам в турнире, но не хватило исполнительского мастерства. В итоге сухая ничья.

"САРМАТ" УФА - "ДЕВОН ДЮСШ-4" ОКТЯБРЬСКИЙ - 2:2(1:0).
Голы: Романовский (1:0-пенальти), Фархутдинов (1:1), Фархутдинов (1:2), Романовский (2:2).

Вторая игра в Уфе за день, закончившаяся результативной ничьей. Хозяева открыли счет с пенальти в первом тайме. Однако во второй половине встречи, "Сармат" получил удаление, чем и неприминули воспользоваться гости. Один из лучших бомбардиров "Девона" Фарух Фархутдинов забил два мяча. Однако на это, у столичных футболистов нашелся свой ответ. Дубль также оформил и Егор Романовский установивший окончательный счёт - 2:2.

"ЮНИОР-ГТУ" УФА - "СПАРТАК" ТУЙМАЗЫ - 2:2(1:0).
Голы: Шакиров '19 (1:0-пенальти), Файзулин '71 (2:0), Галиуллин '87 (2:1), Ахметзянов '89 (2:2).

Спартаковцы считались фаворитами встречи, однако юные футболисты газпрома хорошо провели встречу и забив два гола уже готовились праздновать победу. Но за три минуты до конца основного времени гости вернулись в игру, а еще через 2 минуты и вовсе сравняли счет. Обидный итог для хозяев поля.

Завершился первый тур 14 мая на стадионе «Нефтяник».

ФК "УФА-2001" - "СТАРТ-АЛЬТАИР" УФИМСКИЙ РАЙОН - 1:2 (0:2).
ГОЛЫ: Ветлугин '5 (0:1), Ветлугин '10 (0:2), Заплахов '76 (1:2).

Весной молодежка «Уфы» 2001 года рождения уже играла товарищеские матчи с «Витязем-ГТУ», некоторые игроки которого вошли в состав "Старт-Альтаир". Тогда оба матча закончились минимальной победой взрослых футболистов.
И этот матч прошел в равной борьбе, в которой все решили два быстрых гола Артема Ветлугина.