Борец из Башкирии занял 3 место на чемпионате страны

Данила Назаров — бронзовый призёр Первенства России по греко-римской борьбе.

На проходящем в Самаре Первенстве России по греко-римской борьбе представитель Башкортостана, уфимец Данила Назаров (тренер С.И. Саломасов) в весовой категории 67 кг стал бронзовым призёром соревнований.

Также 4 марта прошли предварительные и полуфинальные встречи у борцов в весовых категориях 55, 63, 82, 97 и 130 кг. Нашу республику представляли семь борцов. 5 марта двое из них будут бороться за бронзовые медали в весовой категории 82 кг.

Алан Амриев в малом финале встретится с Басханом Саидовым. Басхан выступает за Башкортостан в параллельном зачёте. Саидов в полуфинале проиграл представителю Владимирской области Стародубцеву. Алан уступил за выход в финал спортсмену из Ямало-Ненецкого автономного округа Марзоеву. Ещё одному спортсмену из нашей республики Никите Криницину (55 кг) предстоят утешительные встречи. Никита в 1/8 проиграл Берсанукаеву из Москвы.

В категории 55 кг Аркадий Арикян закончил выступление на стадии ⅛, уступив борцу из Московской области Гигиеву. В категории 63 кг не смог преодолеть квалификацию Денис Иванов, он проиграл представителю Мордовии Шорчеву. Тамаз Дотки в категории 82 кг уступил Алану Амриеву в 1/16. В категории 130 кг Семен Панов также не смог преодолеть квалификацию, проиграв ростовчанину Иванову.