Башкирские бадминтонисты выиграли чемпионат России

Родион Алимов и Алина Давлетова – пятикратные чемпионы России по бадминтону в смешанном парном разряде.

11 октября в спортивном комплексе «Борисоглебский» в Раменском завершился личный чемпионат России 2022 по бадминтону, в которых
приняли участие 193 сильнейших спортсмена из 19 регионов России.

В смешанном парном разряде чемпионский титул, пятый год подряд, завоевали спортсмены из Башкирии Родион Алимов и Алина Давлетова.

Родион также завоевал бронзовую медаль в паре с Константином Абрамовым (г. Москва).

Алина Давлетова в паре с Евгенией Косецкой (г. Казань) победила в женском парном разряде.

По итогам этого года Родион и Алина в миксте смогли стать победителями на всех трех главных российских турнирах: чемпионате России, Кубке России и Спартакиаде сильнейших.