"Агидель" выиграла в первом матче серии плей-офф

Сегодня днём уфимская «Агидель» в гостях провела свой стартовый матч серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ЖХЛ против «Динамо-Невы» из Санкт-Петербурга.

Состав «Агидели»

Сорокина (Пругова);
Баталова – Махмутова, Сосина (А) – Коржакова – Роднова;
Шибанова (А) – Печникова (К), Лучникова – Тюрина – Маркова;
Пыркова – Свиридова, Митрофанова – Зубкова – Микаэльян, Минкина.

В первом периоде команды играли в быстрый хоккей, но заброшена была всего одна шайба - гол на счету Илоны Марковой, бросившей в самый верхний угол ворот.

Вторая двадцатиминутка получилась сложной - 5 минут штрафа получила наша Микаэльян, но уфимки отбились. А в концовке Сосина продемонстрировала свой фирменный бросок в ближнюю девятку - 0:2.

В заключительной трети матча наши девушки довели дело до 3:0 - Елизавета Роднова выскочила на ворота и изящно переиграла вратаря.

3:0 в матче и 1-0 в серии – «Агидель» выходит вперёд.

Теперь противостояние переезжает в Уфу, где команды сыграют уже 9 апреля, начало матча в 13:00 по уфимскому времени.

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа)
0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

0:1 (18:29) – Илона Маркова (Ксения Тюрина);
0:2 (38:16) – Ольга Сосина (бол.);
0:3 (51:07) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина);