"Агидель" выиграла открытый Кубок ЖХЛ

В заключительном матче международного турнира уфимки обыграли «СК Горный» и обеспечили себе итоговую победу на турнире.

Номинальные хозяева начали матч чуть удачнее, что и помогло им открыть счёт уже на 2-й минуте. Другое дело, что пропущенная шайба никак не повлияла на «Агидель». Уфимки последовательно осаждали чужую зону и перед перерывом успели уравнять цифры на табло, в большинстве отличилась Чупкова.

Вторая двадцатиминутка началась с активного наступления нашей команды и уже во второй смене уфимки забили - на этот раз отметилась Роднова. Ну а затем настало время Ольги Сосиной. Лидер атак «Агидели» менее чем за 15 минут забросила три шайбы!

В заключительном игровом отрезке подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова не только удержали своё преимущество, но и закрепили его. Неутомимая на голы Сосина забросила ещё и в меньшинстве, оформив таким образом покер.

6:1 - «Агидель» одерживает победу и становится победителем первого в истории «Открытого Кубка ЖХЛ».

«СК Горный» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа) - 1:6 (1:1, 0:4, 0:1).

1:0 (01:32) - Оксана Митрофанова;

1:1 (16:59) - Николь Чупкова (Элина Митрофанова, Ольга Сосина, бол.);

1:2 (21:08) - Елизавета Роднова (Николь Чупкова, Мария Печникова);

1:3 (24:33) - Ольга Сосина (Полина Лучникова);

1:4 (25:17) - Ольга Сосина (Екатерина Лебедева, Алена Миллс);

1:5 (38:58) - Ольга Сосина (Алена Миллс);

1:6 (54:14) - Ольга Сосина (мен.);