"Агидель" победила "МСМО 7.62" и во второй игре

Вчера вечером уфимская «Агидель» провела свою первую домашнюю игру против подмосковной команды «МСМО 7.62» в рамках Париматч регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22.

Первый период уфимки провели с преимуществом, но гол забили только один.

Во второй двадцатиминутке борьба на площадке стала более ожесточённой, стало много нарушений, но вратари сыграли без ошибок - счет не изменился.

В третьем периоде гостьи сравняли счет, и лишь после этого уфимки включились по-настоящему в игру и сделали победный результат.

4:2 – «агидельки» во второй раз обыгрывают команду «7.62» на домашней площадке!

«Агидель» (Уфа) – «МСМО 7.62» (Московская область)

Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»:

- Первая победа далась легко, забили в первом периоде свои голы. Потом раскрепостились, начали хорошо водить шайбу, раздавали передачи, создавали много моментов. А за сегодняшнюю игру хочу поблагодарить соперника, что они преподали нам такой урок, потому что мы вышли как-то вальяжно после 6:0. У нас это болезнь у команды: первую игру выигрываем с крупным счётом, и на второй матч идёт недонастрой.

Хорошо, что это ещё регулярный чемпионат и дай Бог до игроков дойдёт, что к каждому сопернику нужно относиться с уважением. Любой соперник может преподнести вот такой урок, как сегодня. Не использовали очень много возможностей, самое страшное – это растранжиривание своих моментов. Спасибо девушкам, что в конце нашли в себе силы и забили серийные голы. Но опять же, мне очень жаль, что подводят нашего голкипера во второй игре. Играли практически в одной зоне, но потом контратаки, нелепые недоработки приводят к голам в наши ворота. Никаких претензий к Пруговой нет, Аня отлично отыграла, она молодец. Ещё раз хочу извиниться перед ней за наших полевых игроков. Будем разговаривать, работать и идти дальше.