12 мгновений зимы.

Интрига была одна – смогут ли уфимки впервые в этом сезоне забросить двузначное число шайб.

Сегодня вечером во Дворце Спорта состоялся первый матч ЖХК «Агидель» со «Сборной команды Свердловской области». Девушки из Екатеринбурга прочно находятся на последнем месте, уступившие во всех проведенных играх.
Наши хоккеистки борются в этом году за золото, поэтому победитель в этой паре был известен заранее. Интрига была одна – смогут ли уфимки впервые в этом сезоне забросить двузначное число шайб.
В первом периоде счет был открыт на 57-й секунде – Эллина Митрофанова забросила свою юбилейную шайбу, которая оказалась сотой в составе «Агидели».
Вскоре гостьи неожиданно сравнивают счет, изрядно разозлив этим наших девушек.
Ровно за 45 секунд «Агидель» трижды поражает ворота уральцев. Такая скорострельность привела в восторг зрителей, среди которых выделялись фанаты и курсанты морского училища. Но этого оказалось мало, и к перерыву на табло горели 7:1 в нашу пользу.
Отличились Анна Шибанова, Александра Капустина, Екатерина Захарова, Наталья Воронцова и еще по разу Митрофанова и Анна Шибанова. После этого свердловчанки поменяли голкипера.

Во второй двадцатиминутке уфимки сбавили обороты и забили трижды (Фанни Гашпарич, Ольга Сосина и Инна Дюбанок), но при этом и сами пропустили две шайбы. Наш голкипер Камила Рахманкулова впервые вышла основным вратарем в этом сезоне, и отыграла небезошибочно, но и спасений тоже совершила немало. Ибо в течение матча гостьи неоднократно убегали на рандеву с Камилой – защита у нас была далеко небезупречна.

В третьем периоде Эллина Митрофанова делает хет-трик, а Фани Гашпарич – дубль. Итог встречи 12:3. На время «Агидель» возглавила турнирную таблицу, завтра в 13-00 пройдет повторная игра, которая будет последней в Уфе в этом сезоне.
Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ