В Уфе идет митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

В Уфе идет митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

Член Общественной палаты России Ирина Абрамова  прокомментировала патриотизм собравшихся        

Напомним, прямо сейчас на площади перед Конгресс-холлом «Торатау» собрались неравнодушные уфимцы - здесь начинается митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!» в поддержку решения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдумов о вхождении в состав России.

Мы спросили граждан, для чего они пришли на площадь. Член Общественной палаты России Ирина Абрамова  заявила, что поддерживает проведение референдумов, а митинг - способ выразить солидарность с решением Президента:

"Я пришла сегодня на этот митинг, потому что это моя позиция поддержки  Донецкой и Луганской народных  республик, поддержка референдумов, которые пройдут там , а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав России", - заявила Абрамова.

По мнению общественницы, референдумы дают народу возможность свободно изъявить свою волю:

"Я за историческую правду, за возможность жителей свободно изъявить свою  волю.  Президент РФ В.  В. Путин поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины: И я как гражданин России поддерживаю их решение. Тем более, что по предварительным  соцопросам  вхождение в состав РФ поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87", - сказала она.

Напомним, участие в мероприятии примут звезды республиканской эстрады.

Как сообщал Уфавед ранее, в связис митингов в центре города будут перекрыты улицы.

С 12:00 до 18:00 часов будут закрыты: улица Гафури (от Пятигорской до Пушкина), улица Заки Валиди (от Гафури до Аксакова); улица Генерала-губернатора Перовского; улица Набережная (от Сочинской до дома №232 по улице Набережной).

Также с 21:00 часов 22 сентября до 18:00 часов 23 сентября перекроют парковку напротив Конгресс-холла «Торатау».

Изменится и схема движения общественного транспорта, с которой можно ознакомиться на слайде.

Городские службы просят отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и заранее планировать свой маршрут.

Антон СУХАРЕВ.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ