В России представлен электронный школьный учебник

В России представлен электронный школьный учебник

В презентации е-учебника по физике для 7 класса приняли участие четыре тысячи учителей.

Четыре тысячи педагогов со всей России приняли участие в вебинаре «Прототип электронного учебника издательства «Просвещение».

Издательство представило учебник по физике для 7 класса. Педагоги смогли не только подробно ознакомиться с инструментами и сервисами е-учебника, но и задать разработчикам уточняющие вопросы и обсудить новый продукт с коллегами.

Учебник является многослойным. Кроме текстового материала, здесь есть также иллюстрации, интерактивные и тестовые задания и много вспомогательного материала. Однако, разработчики делали основной упор на текстовый материал.

Учителя общались с разработчиками учебника более 1,5 часов и задали почти 1000 вопросов. Педагогов интересовала возможность выполнения домашних заданий в рамках учебника, наличие е-учебников по другими предметам и т.д.

По данным pro-books.ru, в настоящий момент издательство «Просвещение», доля которого на рынке образовательной литературы составляет 30%, завершило работу над е-версиями полного комплекта школьных учебников (по всем предметам с 1 по 11 классы), включенных в федеральный перечень учебников.

Автор: Лилия ЗИМИНА.