И тир, и душевые

И тир, и душевые

В гимназии №39 открылся современный спортзал.

В уфимской гимназии №39 открыли современный спортивный зал.

- Хочу напомнить, что в Приволжском федеральном округе Уфа опережает другие города по количеству спортивных сооружений и залов. Только за этот год в столице было введено в эксплуатацию 60 спортплощадок разного типа, - отметил на торжественной церемонии открытия глава столичной администрации Ирек Ялалов.

В знаменитой 39-й учатся почти две тысячи детей. Несмотря на уже имеющиеся два спортзала, места для занятий физкультурой не хватало. Новое помещение площадью почти 400 квадратных метров построили между двумя корпусами, заняв пустующее место во дворе. В спортзале есть не только раздевалки, но и душевые. В подвале обустроили тир со стрелковым павильоном и комнатами для чистки и хранения оружия. Кроме того, рядом с комплексом построены две спортивные площадки с монолитным резиновым покрытием, оборудованные спортинвентарем для занятий на улице.

Кстати

После открытия спортзала Ирек Ялалов посетил городскую больницу №9, которая вновь начала принимать пациентов после капитального ремонта.

На первом этаже располагается поликлиника, переехавшая сюда из соседнего и уже непригодного для приема больных здания. «Здесь есть все условия: кабинеты светлые, все новое, врачи вежливые. Охотно обращаюсь за медицинской помощью», - поделилась жительница Затона Ирина Хузина. И все-таки места в больнице не хватает. Поэтому в планах города построить под поликлинику отдельное здание на месте старого. Проект находится на экспертизе.

Особенность больницы №9 в том, что она специализируется на оказании паллиативной помощи онкобольным. «Для этого здесь есть все необходимое: две операционные с новым оборудованием, удобные палаты и главное - желание работать», - рассказал главный врач Марсель Зарипов.




Автор: Альбина ЗУБАРЕВА.