Жители Башкортостана могут присоединиться к платформе общественно полезных инициатив «Другое дело»

Жители Башкортостана могут присоединиться к платформе общественно полезных инициатив «Другое дело»

Масштабная онлайн-платформа «Другое дело», созданная в России на базе соцсети «ВКонтакте» в мае 2021 года, теперь доступна и жителям Башкортостана.

Что такое «Другое дело»?

Пользователи приложения могут принять участие в интересных общественно полезных и развивающих инициативах. За выполнение заданий начисляются баллы, которые можно потратить на бонусы от партнеров проекта и получить призы.

За что дают бонусы?

На платформе каждый сможет найти задания по интересам. Первые 300 бонусов начисляются сразу после регистрации. Баллы можно заработать за волонтерскую деятельность и благотворительность, самообразование, занятия спортом и творчеством, регулярное употребление воды и даже за прогулки с собаками. При этом и база заданий, и предлагаемые бонусы постоянно расширяются и обновляются.

Как можно потратить бонусы?

Полученные бонусы можно обменять на промокоды, гаджеты, обучающие курсы, подписки на мультимедийные сервисы, скидки на авиабилеты и т.д. Участники программы также могут попасть на съемку видеоклипа или отправиться в путешествие на космодром «Байконур».

Что думают о платформе жители Башкортостана?

– Онлайн-платформа «Другое дело» – отличный инструмент системы мотивации волонтеров. Платформа позволяет каждому добровольцу принять участие в том, что ему интересно, чем он увлечен, что несомненно повысит личностные компетенции, – говорит директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

Как зарегистрироваться?

Для регистрации на платформе «Другое дело» нужно зайти на сайт drugoedelo.ru, перейти в приложение ВКонтакте, выбрать интересные активности и начать выполнять задания.

Справка: онлайн-платформа «Другое дело» создана при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи. К платформе уже присоединились порядка 40 партнеров – это министерства, некоммерческие организации и крупные компании, среди которых такие гиганты, как «Сбер», «Ростелеком», Mail.ru Group и другие.