Зарегистрируйтесь на Добро.ру!

Зарегистрируйтесь на Добро.ру!

В республике продолжается набор добровольцев, которые будут помогать жителям Башкортостана с выбором объектов благоустройства.

Голосование по отбору общественных территорий состоится с 26 апреля по 30 мая. Жители республики смогут выбрать те парки и скверы, набережные и улицы, на преображение которых в 2022 голду направят бюджетные средства. Во всех тонкостях проекта помогут разобраться волонтеры. Все подробности у Руслана Батыргареева.


От городских до международных мероприятий. В качестве волонтера Зарина Казакбаева работала и на саммитах ШОС и БРИкс. А во время пандемии студентка 4 курса педагогического университета помогала тем, кто находится на самоизоляции. Сейчас волонтер с 6 летним стажем ставит перед собой новую задачу - помочь горожанам сделать свой город красИвее.

ЗАРИНА КАЗАКБАЕВА
ВОЛОНТЁР
Данный проект интересен тем, что абсолютно каждый житель может выбрать ту площадку, тот объект который будет благоустроен, но к сожалению не все знают об этом

Задача Зарины, как и сотен других волонтеров, рассказать людям о проекте по благоустройству общественных территорий, в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Чтобы каждый житель республики мог принять участие в выборе парка, сквера или к примеру улицы, которую необходимо преобразить.

РУСЛАН ХАБИБОВ
МИНИСТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Наша задача набрать 560 лучших волонтеров и основная задача это будет работать в каждом городе, районе, в каждом населенном пункте, где будут волонтеры проводить во-первых опрос наших жителей, во-вторых там будет проводится определенное голосование и мы должны объяснить как голосовать за ту или иную территорию

Для того чтобы стать волонтером и активным участником , необходимо оставить заявку на сайте - Добро.Ру. Регистрация продлится до 22 марта.

ИЛЬШАТ БИККУЛОВ
ДИРЕКТОР РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА  ВОЛОНТЁРСКОГО ДВИЖЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ
После этого отбор до 29 марта, а после 29 марта до 19 апреля у нас будет как раз таки обучение как на федеральном уровне будут обучать, а также на местном уровне

Само рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году, пройдет с 26 апреля по 30 мая. От того насколько будут активны жители республики, зависит объем  привлеченного в регион финансирования и количество благоустроенных парков, скверов и улиц. Всего же за два года существования федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Башкортостане благоустроено 288 общественных пространств.

Руслан Батыргареев, Азат Ишбулатов и Владимир Шевчук. Новости. Уфа.