За год в Уфе отремонтировали более 16 километров подъездов к СНТ

За год в Уфе отремонтировали более 16 километров подъездов к СНТ

Об этом напомнил мэр Уфы Ратмир Мавлиев в своем телеграмм-канале

"Глава Республики Радий Фаритович Хабиров на втором форуме садоводов Башкортостана «SMART-садовод» подвёл итоги 2022 года. В Уфе в прошлом году отремонтировали 16,6 км подъездных дорог к СНТ. По программе догазификации подвели газопровод к границам садовых товариществ «Дорожник», «Химик», «Лопатино», «Сад №2 Уфимского электоролампового завода», СНТ №40 и 41 УМПО и других", - напомнил глава городской администрации Ратмир Мавлиев и поблагодарил за поддержку руководителя региона Радия Хабирова.

Кроме того, в башкирской столице позаботились о реализации продукции садоводов. Для этого на 35 площадках Уфы организовали 576 мест для торговли продукцией, выращенной на приусадебных участках. Торговые места предоставляются на безвозмездной основе.

Во многих СНТ оборудовали контейнерные площадки, установили более тысячи индивидуальных счетчиков электропередач.

Работа продолжится в 2024 году. Как сообщал Уфавед, на поддержку садовых товариществ республики в этом году направят 250 миллионов рублей.

"Учреждён также конкурс «Лучшее садовое товарищество». Призываю уфимцев не упустить такую возможность и активно участвовать в нем", - отметил Ратмир Мавлиев.