В Уфе в микрорайоне Инорс открыли новый участковый пункт полиции

В Уфе в микрорайоне Инорс открыли новый участковый пункт полиции

Он расположен по адресу ул. Ферина, 31.

В Уфе в микрорайоне Инорс открыли новый участковый пункт полиции, сообщили в администрации города. Как прокомментировал мэр Уфы Ульфат Мустафин, это будет способствовать повышению правопорядка в микрорайоне.

- Данная работа была проведена по поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. На территории микрорайона мы установили новые опоры наружного освещения и начали реализацию программы по внедрению подсистемы интеллектуального видеонаблюдения. В Инорсе будет установлены более 700 видеокамер, 9 из них уже работают в пилотном режиме, – отметил Ульфат Мустафин.

Также он поблагодарил «Промышленно-строительный комплекс №6» за активное участие в реализации программы по обеспечению общественной безопасности и вручил Благодарственное письмо Администрации Уфы депутату Госсобрания-Курултая РБ, директору Комплекса Олегу Филиппову.

Кроме того, глава Администрации города передал ключи от двух новых автомобилей повышенной проходимости начальнику Управления МВД России по городу Уфе, полковнику полиции Виталию Дудко.

Площадь нового участкового пункта полиции в микрорайоне Инорс составляет 26,4 квадратных метров. Пункт отвечает современным требованиям и укомплектован мебелью, необходимой компьютерной техникой. В нем разместились участковые отдела полиции № 1, а также сотрудники Центра общественной безопасности города Уфы.