В Башкирии узнают "Героев нашего времени"

В Башкирии узнают "Героев нашего времени"

Молодая Гвардия с 2013 года ведет работу по увековечиванию историй героев и рассказывает о них всей стране: чествует маленьких героев, выпускает книги, снимает фильмы, которые впоследствии получают награды.

2020 год в России Указом Президента объявлен Годом памяти и славы.

5 ноября дан старт масштабному проекту Регионального отделения Молодой Гвардии “Герои нашего времени. Гордость Башкортостана”, который победил в конкурсе Фонда Президентских грантов РФ. Состоялось первое собрание оргкомитета с участием партнеров проекта, где обсудили план реализации, определили механизм сбора информации о героях и определили ответственных по направлениям работы. Соорганизаторами проекта выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ, Партия «Единая Россия» и «Боевое Братство».

Проект предполагает создание социальной рекламы в формате видеороликов и баннеров героев, совершивших подвиги в обычной жизни. В дальнейшем истории о героях нашего времени планируется освещать через социальные сети и СМИ.

«Мы расскажем жителям Башкортостана, как много в республике героев, совершивших поступки: тех, кто живут с нами в соседнем доме или даже в одной семье, с кем мы работаем вместе, а, может, и учимся за одной партой. Пусть 2020 год откроет для республики новые истории наших земляков, которых по праву можно назвать Гордостью Башкортостана» –комментирует руководитель МГЕР РБ Люция Юлуева.

В результате проекта планируется изготовить более 100 баннеров, размещенных в разных городах и районах республики с изображением героев-соотечественников. Из более 150 историй будут отобраны 20 для съемок видероликов с историями героев.

Жители Башкортостана могут предложить своих героев. Герои – это не только военнослужащие, проливающие кровь за свою страну, это и простые рабочие, это и чемпионы, совершающие каждый день настоящие спортивные подвиги, а также многие из тех, кто способен прийти на помощь в трудную минуту.

Автор: Юлия Пахомова