В Уфе начнет работу общественная приемная по защите эко-прав

В Уфе начнет работу общественная приемная по защите эко-прав

Такие же приемные будут функционировать еще в шести городах России: в Чебоксарах, Рязани, Пскове, Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске.

7 марта в Уфе откроется общественная приемная по защите экологических прав. Такие же приемные будут функционировать еще в шести городах России: в Чебоксарах, Рязани, Пскове, Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске.

«В общественную приемную могут обратиться граждане, представители инициативных групп и организаций, которые столкнулись с нарушением экологических прав и различными экологическими правонарушениями (незаконные вырубки деревьев, стихийные мусорные свалки, несанкционированные застройки, загрязнение сточных вод и другие)», - рассказали в пресс-службе Министерства природопользования и экологии республики.

Прием граждан будет вести профессиональный юрист, который поможет разобраться в вопросах экологического, земельного, градостроительного права, подскажет возможные пути решения проблем.

Для получения консультации необходима предварительная запись по телефону: 8 937 337 37 88. В Уфе приёмная заработает по адресу: Проспект Октября, д. 133 (вход со двора, цокольный этаж, Клуб прикладной экологии). График работы: пятница, с 18.00 до 20 -00.

Организатором эко-приемной выступает Уфимское отделение Зеленого движения России ЭКА.

Автор: Индира МАГДАНОВА.