В БГУ пройдет молодежная конференция

В БГУ пройдет молодежная конференция


В БГУ обсудили предстоящую конференцию.

Башгосуниверитет с рабочим визитом посетила заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Марина Яковлева.
Марина Всеволодовна обсудила с ректором БашГУ Николаем Морозкиным возможность участия Башгосуниверситета в проведении Всероссийской молодежной конференции «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи», которая состоится в Уфе 18 апреля.
В Башгосуниверситете для Марины Яковлевой провели ознакомительную экскурсию по лабораториям и центрам вуза. Ее познакомили с Центром микро- и наномасштабной динамики дисперсных систем, который был создан в рамках мегагранта Правительства России, лаборатории активной термометрии, биологической репродукции и клонирования растений, оценки безопасности современных материалов и технологий и Центр генетических паспортов.
Для справки: Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи» состоится в Уфе 18-19 апреля. Запланированы три секции: «Научно-технические проекты», «Образовательные проекты» и «Социально-ориентированные проекты».


Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН