В Башкирии пожарный подарил рыбаку второе рождение

В Башкирии пожарный подарил рыбаку второе рождение

Отдых на озере Карабалыкты чуть стал причиной гибели любителя рыбалки.

Жизнь человека хрупка, и часто судьбу решают секунды. В этом плане крупно повезло рыбаку, который решил отдохнуть на озере Карабалыкты в Абзелиловском районе, возле Кусимовского рудника. По всей видимости, человек не рассчитал свои силы и оказался в ледяной воде.

Тонущего увидела проходившая мимо жительница села, которая тут же побежала за помощью к недалеко живущему от этих мест начальнику отдельного поста противопожарной службы ГБУ Аварийно-спасательной службы РБ Ямилю Шагиеву. Пожарный отреагировал моментально, вызвал свой отряд, а сам тут же устремился на место ЧП с необходимым спасательным инвентарем.

- У меня была веревка и круг, что помогло вытащить человека из воды. Поступил так, как и должен был, героем себя не считаю, - говорит Ямиль Янузакович.

Мужчине, который сильно переохладился, тут же оказали первую помощь, напоили горячим чаем.

- Начальник поста Ямиль Шагиев проявил настоящий профессионализм, действовал быстро и грамотно, тем самым, подарив человеку второй день рождения, - комментирует ситуацию специалист по связям с общественностью ГБУ Аварийно- спасательная служба РБ Инна Селиванова.
Автор: Лилия ЗИМИНА.