Школа. Открытая

Школа. Открытая

В Башгоспедуниверситете прошел семинар для лучших учителей Уфы. Их познакомили с интернет-проектом "Открытая школа"."

Семинар «Профессиональный рост педагога как фактор повышения качества образовательного процесса» прошел в Башгоспедуниверситете имени Акмуллы.

С докладами перед лучшими учителями Уфы выступили проректоры и преподаватели вуза, рассказав о развитии учителя в контексте требований профессионального стандарта, о «SMART»-технологиях и технопарках как примере практикоориентированного дуального обучения.

Особый интерес у участников вызвал доклад проректора по информационным технологиям БГПУ, председателя Ассоциации образовательных организаций «Электронное образования Башкортостана», Ильи Кудинова. Речь шла о разработанном в БГПУ проекте под названием «Открытая школа».

Он представляет собой интернет-ресурс, с помощью которого можно проводить онлайн-уроки, сохраняя их запись в электронной базе для отложенного просмотра. Так в ней хранится коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и находящаяся в открытом доступе для учеников. Такой ресурс предоставляет возможность получить образование людям, желающим учиться в удобном для них месте и в удобное время.
Автор: Рустем Губайдуллин