USD 76.32 | EUR 91.31

Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана

2051 |

Полный список награжденных.

Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана
Орденами, званиями, благодарностями, почетными грамотами отмечены профессиональные достижения 47 специалистов разных отраслей экономики и социальной сферы.

- Сегодня в этом зале находятся люди, которые являются гордостью республики. Люди, которые умеют хорошо трудиться, умеют хорошо организовать свое дело. Люди, которые проявили свое профессиональное мастерство. Люди, которые проявили мужество. Я благодарен вам всем. Огромное вам спасибо! - сказал Рустэм Хамитов, выступая перед собравшимися. - Вы создаете вокруг себя творческую атмосферу, которая буквально всех заставляет работать на совесть. Я говорю это вполне искренне. Это не дежурные слова. Понятно, что мы, сегодня встречаясь с вами, должны говорить то, что думаем, а не то, что обязаны в такого рода случаях.

Список награждённых государственными наградами Российской Федерации и Республики Башкортостан


Государственные награды Российской Федерации:

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

АСАДУЛЛИН Раиль Мирваевич, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

ЗУБКОВ Алексей Евгеньевич, машинист буровой установки Учалинского подземного рудника ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»

МАЗИТОВ Рамиль Вакилович, водитель автомобиля ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Трудовик» МР Мелеузовский район

САЙДЯКОВ Валерий Мефодиевич, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Базы» МР Чекмагушевский район

ХАКИМОВ Зыфар Касимович, глава администрации Демского района ГО город Уфа


Почетные звания:

«Заслуженный деятель науки Российской Федерации:

ВАЛЕЕВ Фарид Абдуллович, доктор химических наук, профессор, ученый секретарь федерального государственного бюджетного учреждения науки Института органической химии УНЦ РАН

«Заслуженный металлург Российской Федерации»

ГОЛОВИН Владимир Вениаминович, главный механик Сибайского филиала ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»

«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

МАЗИТОВ Фаяз Харисович, директор ГУП «Санаторий «Красноусольск»

«Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

ШУРЫГИНА Наталья Серапионовна, преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования РБ «Башкирский республиканский колледж культуры и искусства»

«Заслуженный учитель Российской Федерации»

СИВАКОВ Иван Иванович, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 39 Ленинского района ГО город Уфа РБ

«Заслуженный художник Российской Федерации»

ВИНОКУРОВ Евгений Александрович, художник, член регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в РБ

«Заслуженный шахтер Российской Федерации»

ИЛЬГУВАТОВ Галимьян Шакирьянович, взрывник Сибайского подземного рудника ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»


Государственные награды Республики Башкортостан:

Орден Салавата Юлаева

САЛИХОВ Азамат Рафаэлевич, заведующий корреспондентским пунктом в городе Уфа Корреспондентской сети в России Службы корреспондентской сети федерального ГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

ШЕЛЕПИН Сергей Николаевич, телеоператор корреспондентского пункта в городе Уфа Корреспондентской сети в России Службы корреспондентской сети федерального ГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Знак отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан»

МИХАЙЛОВА Ольга Борисовна, заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» городского округа город Стерлитамак РБ

Почетная грамота Республики Башкортостан

АЙДАШЕВА Зифа Зуфаровна, растворщик реагентов ЗАО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат»

АЛЬМУХАМЕТОВА Ляля Шамиловна, секретарь Совета муниципального района Краснокамский район РБ

АНДРЕЕВА Надежда Николаевна, начальник отдела ЗАГС Бакалинского района Управления записи актов гражданского состояния РБ государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ

АХМЕТОВ Спартак Галеевич

ГАЛЕЕВ Марат Галиакбарович, заведующий отделением – врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения РБ

ГУМЕРОВ Рамиль Назипович, директор муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» ГО город Уфа РБ

ИШМУХАМЕТОВ Радик Мухарямович, начальник цеха ОАО «Салаватстекло»

МУСТАЕВ Мунир Мингареевич, водитель Белорецкого дорожного ремонтно-строительного управления филиала ОАО «Башкиравтодор»

ШАБРИН Юрий Валентинович, слесарь по ремонту технологического оборудования ОАО «Дубитель»

ШАРИПОВА Флюра Зариповна, управляющий делами администрации сельского поселения Раевский сельсовет МР Альшеевский район РБ

ШАРИФУЛЛИН Самат Садитович, дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Уфимского участка дефектоскопической лаборатории Специализированного управления по предупреждению и ликвидации последствий аварий (филиала) открытого акционерного общества «Уралсибнефтепровод»


Почетные звания:

«Заслуженный артист Республики Башкортостан»

АХМЕТОВА Лилия Рафгатовна, артистка оркестра государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова РБ

НУРИМАНОВА Альбина Радиковна, артистка балета государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова РБ

«Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан»

КИРЬЯНОВА Ирина Васильевна, директор муниципального автономного учреждения культуры «Центральная библиотека» городского поселения город Белебей МР Белебеевский район РБ

ЛУКМАНОВА Равиля Хатмулловна, методист башкирского историко-культурного центра «Саитбаба» МР Гафурийский район РБ

«Заслуженный строитель Республики Башкортостан»

ГУЩИН Владимир Ильич, машинист погрузчика Архангельского дорожного ремонтно-строительного управления филиала ОАО «Башкиравтодор»

СТРУГОВЕЦ Игорь Борисович, главный инженер ОАО «Башкиравтодор»

«Заслуженный учитель Республики Башкортостан»

ШАРИФЬЯНОВА Файруза Хафизовна, учитель муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 села Старобалтачево МР Балтачевский район РБ

«Заслуженный работник образования Республики Башкортостан»

ИСКУЖИН Рим Гатиятович, руководитель допризывной подготовки молодежи государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессиональный лицей № 105 города Баймак РБ

САЛАХУТДИНОВА Ильсеяр Саитьяновна, заместитель директора по учебной работе – доцент Нефтекамского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет»

«Заслуженный врач Республики Башкортостан»

АБДРАХИМОВ Шаукат Тауфикович, заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Баймакская центральная городская больница

БИКБУЛАТОВ Нургал Яганурович, заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Малоязовская центральная районная больница

БЛАГОДАРСКИЙ Асхат Талхатович, врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Городская больница города Салават

ГИЗЗАТУЛЛИНА Ляля Локмановна, заместитель главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Стоматологическая поликлиника №2 городского округа город Уфа РБ

«Заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан»

АБСАЛЯМОВА Зиля Фазлитдиновна, старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская детская клиническая больница

АМИРХАНОВА Гульнур Сагитьяновна, старшая медицинская сестра хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Мраковская центральная районная больница

КУТУШЕВА Елена Леонидовна, главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская детская клиническая больница

«Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Башкортостан»

ИНЯКОВА Наталья Николаевна, директор МУП «Баня № 6» городского поселения город Белебей МР Белебеевский район РБ

«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан»

АХМАДИЕВ Загит Вазитович, старший мастер по содержанию муниципального бюджетного учреждения «Управление по содержанию и благоустройству» Советского района ГО город Уфа РБ

САБАНБАЕВ Басир Бареевич, электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Водосбыт» городского округа город Сибай РБ

«Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан»

САЛАВАТОВА Разиля Шакировна, редактор детско-юношеского телеканала «Тамыр» студии телевидения государственного унитарного предприятия Телерадиовещательная компания «Башкортостан» РБ

ЯРУЛЛИН Гималетдин Мингажович, директор казенного предприятия РБ Редакция журнала «Сельские узоры»



Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ.

учреждения бюджетного «Заслуженный государственного Республики здравоохранения Башкортостан» город Российской район муниципального работник культуры Федерации» больница образования заместитель федерального образовательного директор

Возврат к списку