Радий Хабиров: В 2021 году объемы дорожного строительства сохранятся

Радий Хабиров: В 2021 году объемы дорожного строительства сохранятся
В ходе большой пресс-конференции журналист из Кумертау спросил, будет ли дополнительное финансирование дорожной отрасли, на что глава республики Радий Хабиров ответил, что по нему и вообще финансированию республики год был очень благоприятный.

- С помощью федерального центра мы получили в два раза больше денег, чем обычно это происходило. Но проблема нашего бюджета на 2021 год в том, что мы недополучили дохода в 15%. Но это не касается дорожного фонда, на который выделяется порядка 27 млрд. Поэтому будем очень много строить, ремонтировать и в следующем году. Это довольно большие объемы, куда входит и содержание, и строительство, и реконструкция, - отметил он.

Также он рассказал, что уже второй год подряд каждому муниципалитету выделяется 10 млн рублей, на которые они закупают щебень и другие строительные материалы для ремонта, ощебенения сельских дорог. Вполне возможно, что эти деньги направляются и на ямочный ремонт.

Большой объем транша вызван и началом работ по Восточному выезду, куда выделяется более 10 млн рублей.

- Поэтому в следующем году объемы дорожного строительства сохранятся, они будут такие же большие, хотя, конечно, наши дороги требуют еще очень много, - подчеркнул глава РБ.

Автор: Зиля БАДРИЕВА.