"Пока все дома" снимает ролики об уфимских сиротах"

"Пока все дома" снимает ролики об уфимских сиротах"

На экранах телевизоров выпуски об уфимских ребятах можно будет увидеть в августе-сентябре, а на сайте проекта – уже через три недели.

На днях телевизионная команда во главе с ведущей рубрики «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» на Первом канале Еленой Кизяковой приехала в столицу Башкирии. Сейчас они снимают видеоролики о детях сиротах в Доме ребенка и детдомах. На экранах телевизоров выпуски об уфимских ребятах можно будет увидеть в августе-сентябре, а на сайте проекта – уже через три недели.

- В сентябре этой рубрике исполняется девять лет. Изначально перед нами стояла задача устроить в семью хотя бы одного ребенка, потому что на тот момент в СМИ не было подобных программ о детях-сиротах. И наша программа предложила решать проблему, рассказывая в эфире о каждом конкретном малыше еженедельно в течение четырех минут. В таком формате мы проработали год. Практически все дети, которые были показаны в «Пока все дома», обрели семьи, - рассказала ведущая рубрики «У вас будет ребенок» Елена Кизякова.

Спустя время возникла идея устроить потенциальным родителям более близкое знакомство с ребенком с помощью «видеопаспорта». Что вскоре превратилось в федеральную мультимедийную информационно-поисковую систему, в котором усыновитель може получить исчерпывающую информацию о ребенке. При этом создатели не ограничиваются четырьмя минутами, а снимают полноценный фильм о каждом малыше.

Уфа стал 30-м городом, куда прибыли авторы рубрики «У вас будет ребенок». Съемочный процесс протекает с утра до ночи: сейчас готовятся материалы о 17 детях Дома ребенка, «видеопаспорта» обретут также четверо ребят из детского дома, фильмы о жизни еще троих малышей снимут в приюте. В городе съемочная группа пробудет до 4 июля.

Автор: Индира МАГДАНОВА.