Подписан Протокол о намерениях по развитию сотрудничества между Уфой и Бишкеком

Подписан Протокол о намерениях по развитию сотрудничества между Уфой и Бишкеком

Документ предполагает деловые взаимоотношения  по торгово-экономическим, научно-техническим направлениям, в области культуры, образования, спорта и молодежной политики. Подписи поставили глава администрации Уфы Ирек Ялалов и председатель Бишкекского городского кенеша Канатбек Музуралиев.

Как прокомментировали в уфимской мэрии, Протокол закладывает предпосылки для создания побратимских отношений между городами в части обмена информацией по развитию сотрудничества, призван содействовать практической реализации инвестиционных проектов и договоренностям между предприятиями для установления и развития прямых связей на основе равноправия и взаимной выгоды.

– В Уфе очень ждали приезда вашей делегации. Мы направлены на развитие «восточного» направления, в том числе на страны ближнего зарубежья. Для нас очень почетно, что представители столицы суверенного государства посетили нас. Уфа всегда открыта и рада гостям, в этом проявляется традиционное гостеприимство тюркских народов, – подчеркнул Ирек Ялалов.

– Мы братские народы, мы еще раз убедились в этом в ходе нашего визита в Башкортостан. В Уфе чувствуем себя как дома, – отметил Канатбек Музуралиев, – с большим интересом ознакомились с работой ваших городских предприятий. В ходе посещения МУП «Горзеленхоз» мы поняли, что ваш опыт и наработки полезны для нас.