«Исправительных центров – больше»: так решили в правительстве РБ

«Исправительных центров – больше»: так решили в правительстве РБ
В Правительстве Республики Башкортостан, под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова состоялось расширенное совещание по вопросам взаимодействия органов власти Республики Башкортостан и УФСИН России по Республике Башкортостан по вопросам расширения сети исправительных центров и развития производственного сектора исправительных учреждений.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов республики, а также врио начальника республиканской уголовно-исполнительной системы Михаил Капустин, начальники отделов и служб Управления.

О возможностях производственного сектора уголовно-исполнительной системы рассказал главный инженер УФСИН России по Республике Башкортостан Даниль Фазлетдинов, выразив готовность производить продукцию, востребованную в республике и выполнять государственные и муниципальные заказы по приемлемым ценам по различным направлениям деятельности.

Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний не связанных с изоляцией осужденных от общества Каным Нуркенова довела до участников совещаний информацию о создании участка исправительного центра в г. Кумертау, а также о вводе в эксплуатацию во втором квартале 2023 года двух участков, функционирующих как исправительный центр в г. Ишимбай.

В завершение мероприятия заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов поддержал работу пенитенциарного ведомства и поручил представителям заинтересованных министерств, ведомств и главам муниципалитетов оказать необходимое содействие в решении совместных задач.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Башкортостан.