Город в лицах. София Ангели: зажечь глаза тех, за кем наше будущее

Город в лицах. София Ангели: зажечь глаза тех, за кем наше будущее

Не так давно в Уфе была сформирована Молодежная общественная палата при Горсовете. Деятельность палаты направлена на представление интересов молодежи и защиты их прав. В состав ее вошли талантливые, творческие и креативные ребята. Сегодня гостем нашей рубрики "Город в лицах" стала представитель Молодежной палаты София Ангели.

О конкурсном отборе

В этом году отбор в Молодежную общественную палату проходил в два этапа: первый этап был направлен на заполнение анкеты и развернутого описания своего социально-значимого проекта. После отбора кандидатур состоялся второй, очный этап, в котором нужно было защитить свой проект. Также играли большую роль и ответы на вопросы по проекту, и взгляды претендентов на проблемы молодежной политики города. Все это учитывалось при отборе.

На одной волне с молодежью

Поскольку я отношусь к категории молодежи, то хотелось непосредственно принимать участие в процессах, затрагивающих интересы молодежи, принимать участие в мероприятиях молодежной политики, проходящих на площадках нашего города. Молодые люди по-особому смотрят на актуальные проблемы, в какой-то степени этот взгляд наиболее точен, незамутнен.

Молодежная палата - это хорошая возможность не только предлагать свои проекты и идеи, но и принимать участие в их реализации. Подобного рода объединения хороши тем, что ты получаешь реальную возможность зажечь огонь в глазах тех людей, за которыми наше будущее.

О проекте

Мой проект называется «Этно100лица». Суть проекта в создании интерактивной карты, содержащей всю информацию о традициях народов, о культурых пространствах нашего города.

Механизм таков. К примеру, ты побывал в каком-нибудь городе или хочешь окунуться в традиции народа, вбиваешь запрос и по тегу находишь все: показы кино, танцы и все, что интересует по данной тематике. Думаю, будет хорошая обратная связь, в рамках которой сами пользователи информационного ресурса смогут предлагать новые места и свои идеи.

Про увлечения

Увлечения - это и есть жизнь. К примеру, я - блогер, веду блог на еврейскую тематику. Так, люди с разных уголков земли, могут узнать о еврейской культуре, традициях, кухне. Мое главное увлечение - это преданность профессии. Работа приносить мне удовольствие. Люблю путешествовать, особенно по нашей республике. Она уникальна и богата красотою природы и людей.

О жизни и человеческих качествах

На мой взгляд, в людях главное - честность. Держать свое слов. Это очень важно, не разочаровывать другого человека, который доверился тебе. В жизни же главное - счастье. В моем случае, счастье это моя семья. Главное, чтобы твое счастье не противоречило счастью другого.

О будущем

Закончить диссертационную работу. Развивать молодежную политику, города, региона, страны в целом. У нас для этого есть все, особенно команда таких разносторонних, креативных молодых людей. Считаю, что такими и должны быть представители молодежи.

Подготовил Денис САЛИМГАРЕЕВ.