«Башнефтегеофизика» превратила грузовик в кочующий миномет

«Башнефтегеофизика» превратила грузовик в кочующий миномет

На торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества, почтили память погибших за Родину и наградили героев, которые с оружием в руках защищают ее рубежи.

- Специальная военная операция, как бы ни ждали этого враги, не разобщила, а наоборот – сплотила наше общество. Башкортостан сегодня – единый и сильный, как никогда. Все жители республики объединены задачей поддержать наших военнослужащих, - отметил глава Башкортостана Радий Хабиров в своей речи.

В числе награжденных не только герои передовой, но и те, кто оказывает им необходимую помощь. Благодарностью главы РБ отмечен коллектив АО «Башнефтегеофизика». Радий Хабиров лично вручил ее представителю предприятия, заместителю генерального директора Тимуру Агадуллину.



С началом специальной военной операции в одном из подразделений «Башнефтегеофизики» ‒ на предприятии «Сервис-Мастер» - приступили к модернизации машин гражданского назначения под военные нужды. Предоставил 16 автомобилей, в том числе 7 УАЗов, 2 автобусов ПАЗ, доработали в броню 5 автомобилей «Урал». Одну такую машину превратили в кочующий миномет. Каждая партия машин постоянно усовершенствовалась благодаря конструктивным предложениям, поступавшим от самих бойцов, находящихся на передовой. Все изменения вносились с учётом их пожеланий. Прежде чем отправиться на передовую, машины прошли тестовые испытания на полигоне.

Генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Рустем Адиев подчеркнул, что это долг каждого поддержать тех, кто сейчас защищает нашу страну, поэтому отправка спецтехники военным – это не спонтанное и не случайное решение.

- Этот вопрос находится под моим личным контролем. Наши ребята должны знать, что мы – с ними, – отметил Рустем Адиев.

Отметим, что на предприятии приняты меры социальной поддержки, предусмотренные для работников, которые выполняют свой гражданский и воинский долг. Прежде всего, за ними на период их временного отсутствия сохраняются рабочие места, действие трудового договора приостанавливается. Льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором компании, сохраняются. По решению генерального директора Общества всем мобилизованным сотрудникам оказана единовременная материальная помощь. Кроме того, они обеспечены военным обмундированием, включая бронежилеты. Их семьям также оказывается всесторонняя поддержка.

Зиля БАДРИЕВА.