Автомобиль консула был «обстрелян» камнем

Автомобиль консула был «обстрелян» камнем

МВД республики обнародовало результаты экспертизы частиц, обнаруженных на поврежденном стекле почетного консула Сейшельских островов в Екатеринбурге.

МВД республики обнародовало результаты экспертизы частиц, обнаруженных на поврежденном стекле почетного консула Сейшельских островов в Екатеринбурге Игоря Вожагова.

В официальном сообщении ведомства говорится: «Проведенное сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по РБ исследование показало, что на изъятых со скола стекла образцах не обнаружено элементов резины или металла. Эксперты обнаружили лишь частицы кварца – элемента природного камня. Повреждение стекла автомобиля, предположительно, произошло вследствие попадания природного камня небольшого диаметра».

Напомним, об инциденте в правоохранительные органы сообщил сам Вожагов. По его словам, под Уфой его автомобиль, двигавшийся на низкой скорости с проколотой шиной, обогнал черный «Мерседес», из окна которого в сторону Вожагова был направлен выстрел. Эксперты действительно обнаружили поврежденное стекло с черными микрочастицами.

Автор: Владимир ГРЕЧКО.