250 человек присоединились к митингу «Зеленых» в Уфе

250 человек присоединились к митингу «Зеленых» в Уфе

Акция, посвященная экологическим проблемам, состоялась на площади перед Дворцом спорта.

Порядка 250 человек приняли участие в митинге регионального движения «Зеленые» в Уфе, посвященного экологическим проблемам. Об этом «Уфаведу» сообщили организаторы акции. В ее рамках состоялись урок по охране окружающей среды, флешмоб «Зеленая планета». Также лидер движения Руфина Шагапова отвечала на вопросы пришедших на митинг уфимцев. К примеру, обсуждалась тема твердых коммунальных отходов.

IMG_1816.JPG

- На сегодня любого обывателя, который даже очень далек от каких-то экологических проблем, живет где-то в деревне или большом мегаполисе, вот эта проблема – охраны окружающей среды - все равно затрагивает. Все мы понимаем, что за последние 20 лет сама суть источников загрязнения очень сильно поменялась. Почему? В современном мире ежедневно появляются новые технологии производства тех или иных продуктов, преследуя цель оптимизации и экономии. Взять хотя бы использование пластиковых бутылок. В таком огромном количестве, конечно же, в советское время даже не знали, что они существуют. А сейчас иное восприятие: пластик повсюду, и это, надо отметить, очень серьезный элемент загрязнения окружающей среды. Потому что одна пластиковая бутылка разлагается более 100 лет, говорят нам ученые. Нам всем необходимо задумываться о последствиях загрязнения, - призвала молодежь Руфина Шагапова.

IMG_1746.JPG

На митинг уфимцы приходили семьями. Любопытно, что пока взрослые с интересом наблюдали за происходящим на импровизированной сцене, малышей развлекала «пчелка». Радостные дети с удовольствием играли с мыльными пузырями.

4.jpeg

Одной из частью трехчасовой программы стали выступления мультиинструменталиста Загира Зайнетдинова и певца Эльмира Газизуллина.

IMG_1714.JPG

IMG_1769.JPG

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.