Внимание, мошенники! В Сети появились клоны сайта стопкоронавирус.рф

Внимание, мошенники! В Сети появились клоны сайта стопкоронавирус.рф

Информация, которую они публикуют, не является проверенной и официальной.

"Эти ресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чуть иначе. Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор. А россиян и СМИ призываем доверять только такому адресу: стопкоронавирус.рф (ССЫЛКА ДЛЯ СМИ: https://bit.ly/3gSsOt6)", – отмечает генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

По данным на 11 часов 28 июня в Башкортостане коронавирус выявили у 41 053 человек, за последние сутки зарегистрировано 133 случая заболевания. Выздоровели 38 558 человек, +34 за сутки. Количество умерших увеличилось на 4 человека – до 589. Два компонента вакцины получили 367 821 житель республики.

На амбулаторном лечении находятся 1683 жителя Башкортостана, на стационарном – 233, из них в отделениях интенсивной терапии и в реанимации – 25 человек. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил вице-премьер правительства – министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин. По его словам, по показателям заболеваемости республика находится на 82 месте среди субъектов Российской Федерации.
Вся актуальная информация о ситуации с коронавирусом в Башкортостане – по ссылкам: https://t.me/kovidrb, https://health.bashkortostan.ru/

Справка:
стопкоронавирус.рф – единственный официальный интернет-портал, созданный для информирования россиян о распространении COVID-19. Важно: это прежде всего информационный и просветительский ресурс. Через него нельзя вызвать врача или передать сведения о здоровье, записаться на прием в государственные ведомства или получить другие услуги.