В Уфе состоится медовая ярмарка «Татлы бал»

В Уфе состоится медовая ярмарка «Татлы бал»
Об этом рассказала заместитель начальника управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Эльвира Матвеева.
Уфимцы и гости города смогут приобрести мед, продукцию пчеловодства и апитерапии, качество которых проверит выездная ветеринарная лаборатория.  Для покупателей будут представлены выставочные экспозиции, где пчеловоды расскажут о составе и пользе меда, и организован праздничный концерт. На консультации можно узнать о ветеринарном сопровождении пчеловодства, получении господдержки,  пройдут также мастер-классы от ученых и практиков.  Ярмарка позволит пасечникам наладить контакты, обменяться опытом, узнать про новые технологии в отрасли.
Время проведения – с 9 до 18 часов.
Медовая ярмарка «Татлы бал» организуется Минсельхозом Башкирии, администрацией столицы, Союзом пчеловодов России и Башкирским НИЦ по пчеловодству и апитерапии.
Параллельно во всех районах города с 10.00 до 16.00 часов будут проходить традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

Так, 24 сентября они пройдут: на участке автодороги по ул. Правды (от ул. Таллинской до ул. Ухтомского); на пересечениях ул. Интернациональной и ул. Машиностроителей, а также ул.  Мушникова и бульвара Баландина; по ул. Рабкоров рядом с домами 3, 5, 7, 20; возле парка «Волна»; на площадях перед Дворцом спорта Дворцом молодежи; на площади им. С. Орджоникидзе.

25 сентября – на всех площадках, кроме участка автодороги по ул. Правды и парка «Волна».

Приглашаем всех уфимцев, гостей столицы Башкортостана на праздник меда!