В Уфе пройдет II Республиканский Родительский Форум

В Уфе пройдет II Республиканский Родительский Форум

Родители соберутся в Конгресс-холле

19 мая в Уфе пройдет II Республиканский Родительский Форум-2018. На этот раз его участники обсудят роль родительских сообществ в современном образовании.

Как сообщает Министерство образования РБ, программа Форума разрабатывается и готовится с привлечением большого количества экспертов и практиков республиканского и федерального уровня.
Форум будет проводиться для консолидации усилий органов государственной власти и общественных организаций в решении вопросов, связанных с защитой прав детей, формирования условий для повышения эффективности работы, направленной на профилактику и выявление проблем у детей и подростков, вовлечение общества в социально значимые дела, обмен опытом и практиками работы с семьями.

На форуме состоятся мастер-классы, дискуссионные площадки, работа консультационных служб для родительской общественности.

Республиканский Родительский Форум — самое масштабное событие для родителей в Башкортостане. Первый такой форум состоялся 1 июня 2017 года в Государственном Собрании — Курултае республики по инициативе Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и собрал на своей площадке более 500 родителей. Для участия во II Республиканском Родительском Форуме необходимо пройти регистрацию.

Место проведения: Конгресс-холл.
Автор: Индира ХАКИМОВА