В Уфе празднуют Рождество

В Уфе празднуют Рождество

Православных поздравили руководители Башкортостана и Уфы

В главном Кафедральном соборе Рождества Богородицы прошла торжественная Литургия в честь Рождественского сочельника, которую провел Mитрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.



- Этот праздник пробуждает в нас добрые чувства и помыслы, объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Испокон веков во всем христианском мире Рождество почитается как символ надежды, мира, счастья и согласия. С этим праздником верующие связывают самые сокровенные надежды, - сказал мэр Уфы Ульфат Мустафин. - Православные столицы вносят неоценимый вклад в сохранение духовного и культурного многообразия нашего города, способствуют взаимопониманию, толерантности и межнациональному согласию в обществе. Убежден, что светлые помыслы и добрые устремления этих праздничных дней укрепятся в наших сердцах, станут верными и надежными спутниками во всей нашей жизни.



Врио главы Башкирии Радий Хабиров выступил с традиционным обращением к православным жителям республики.



- Поздравляю вас с Рождеством Христовым. Так сложилось, что религиозные праздники мы отмечаем все вместе – независимо от того, кто ты – мусульманин, православный, иудей или кто-то еще. Рождество дарит душевное тепло, веру и надежду. Праздник пробуждает во всех веру в чудо и приносит сказочное настроение. Пускай чувства, которые дарует этот праздник, дадут нам новых сил! – поздравил соотечественников Хабиров.




Автор: Ольга Яковлева