В Уфе перекроют улицу Пушкина до конца ноября

В Уфе перекроют  улицу Пушкина до конца ноября

В историческом центре будут ремонтировать водопровод

Предприятие «Уфаводоканал» проводит третий этап работ по капитальному ремонту участка водопровода диаметром 500 мм на ул. Пушкина – от Цюрупы до Карла Маркса. Возведен он был еще в 1973 году, и за полвека эксплуатации пришел в изношенное состояние: любая авария на нем могла привести к серьезным последствиям. Когда региону удалось дополнительно привлечь федеральные средства на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, было принято решение включить в этот перечень и водопровод по ул. Пушкина.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 770 п.м. Изношенные трубы из стали и чугуна заменяются современными полимерными с высоким сроком эксплуатации. В рамках первого этапа работ заменили 475 п.м труб, второго – 170 п.м. Ремонт двух этапов завершен, произведены обратная засыпка котлована, проливка и уборка территорий.

Третий этап, несмотря на небольшую протяженность участка в 125 п.м – от ул. Театральной до К.Маркса, является самым сложным: работы проводятся на перекрестке, где трубы расположены под углом – вследствие этого невозможен бестраншейный способ прокладки.

Ремонт здесь планируют завершить до 30 ноября 2023 г. «Уфаводоканал» просит жителей столицы отнестись к временному ограничению движения автотранспорта с пониманием. Проводимые мероприятия направлены как на бесперебойное и надежное обеспечение населения водой, так и предотвращение серьезных аварий на участке.