В Уфе наградили лучших врачей

В Уфе наградили лучших врачей

В ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации» награжден заведующий отделением «Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней» кандидат медицинских наук Камиль Ахтямов.

ахтямов.JPG

- Мы занимаемся лечением самой тяжелой патологии глаза – отслойкой сетчатки, без хирургического вмешательства это заболевание приводит к слепоте, - говорит он. - Для выполнения этой операции требуется очень сложная высокоточная аппаратура и ювелирное мастерство, ведь у сетчатки очень тонкая структура. К нам за помощью обращаются не только жители республики, но и приезжают из ближнего и дальнего зарубежья, Дальнего востока, Москвы. Мы используем самые новейшие технологии, оперируем на оборудовании высочайшего класса, которое не уступает мировым клиникам Англии, Германии.

Медсестра Республиканского кардиологического центра Ольга Кудисова отмечена Почетной грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации.

кудисова.JPG

- В Кардиоцентре работаю с момента его образования – 35 лет, - поделилась она. - Выхаживаем детей после серьезных операций на сердце. Работа непростая, очень ответственная, ведь порой они настолько малы, что еще не разговаривают. Понимаем, что на это время мы должны для них стать больше чем родители.

Автор: Ирина ШИПУНОВА.

Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.