В Уфе идет ямочный ремонт по спецтехнологиям

В Уфе идет ямочный ремонт по спецтехнологиям

Технология допускает укладку литого асфальта при температуре от минус 5 до плюс 8 градусов.

Литой асфальт отличается большим содержанием битума и устойчивостью с осадкам и талым водам.

- Перед укладкой литой асфальтовой смеси с проезжей части отводятся талые воды, место работ огораживается – выставляются дорожные знаки. Далее вырезается поврежденный участок и из него горелкой выпаривается влага, - рассказал директор учреждения по благоустройству Кировского района столицы Рустем Самигуллин.

Литая асфальтобетонная смесь доставляется к месту укладки в рециклере, в котором поддерживается высокая температура и постоянно перемешивается асфальтобетонная смесь.

Ямочный ремонт проходил на улицах Революционная, Пугачева, Дагестанская, ул. 50 лет СССР, Менделеева, Новоженова, Энтузиастов, Шумавцовском путепроводе, мосту через реку Уфа в районе пос. Шакша и других участках. Работы будут продолжены, в том числе и в ночное время, чтобы минимизировать возможные затруднения дорожного движения. Это необходимая временная мера, направленная, прежде всего, на обеспечение безопасности дорожного движения. В последующем при установлении стабильно плюсовой температуры наружного воздуха (плюс 10 градусов и выше) на участках будут проведены ремонтные работы мелкозернистым асфальтом.

Напомним, на официальном сайте городской администрации  работает интерактивная карта ямочного ремонта, на которой жители Уфы могут оставлять свои заявки.

Городские службы призывают автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым ремонтным работам и связанным с ними возможным затруднениям дорожного движения. В часы-пик ямочный ремонт проводиться не будет. Работы проводятся строго по технологии.
Автор: Юлия Пахомова